Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Чудеса там, где в них верят…»: будущие олигофренопедагоги приняли участие в работе Семейного центра развития и диагностики детей и молодёжи

Новости МПГУ

В рамках практической подготовки студенты 4 курса кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии дефектологического факультета Института детства – Мария Астахова, Дарья Берестова, Александра Гончарова, Полина Ермолина, Руслан Исмаилов, Валерия Ланцева, Елена Комиссарова, Елена Фесенко – под руководством доцента кафедры Елены Сергеевны Тушевой приняли участие в работе Семейного центра развития и диагностики детей и молодёжи на базе Благотворительного фонда Екатерины Иноземцевой.

Благотворительный фонд поддержки детей и укрепления семейных ценностей Екатерины Иноземцевой занимается системной помощью семьям, воспитывающих детей – инвалидов и молодых инвалидов, а также людям старшего возраста, попавших в сложную жизненную ситуацию, занимается на регулярной основе социокультурной и физической реабилитацией, развитием коммуникативных возможностей детей и молодежи с ДЦП и другими нарушениями.

Студенты разработали и провели мастер-класс “Сказочный листопад” для детей с ограниченными возможностями здоровья, читали сказки с изготовлением кукол из ткани, оформили комнаты центра, в которых проходят занятия с детьми.

Дети получили массу эмоций, сделали интересные поделки из солёного теста, активно участвовали в обыгрывании сказочного сюжета. Родители детей выразили надежду на дальнейшее сотрудничество кафедры и Центра.

 

12 / 11 / 2021

Показать обсуждение