Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Citius, Altius, Fortius!

Новости МПГУ

 

В среду 26 сентября, студенты 3 курса группы БЖД и экология в рамках изучения дисциплины «Основы здорового образа жизни» с доцентом кафедры медицины и БЖД Марьям Рустамовной Максиняевой  посетили «Государственный музей спорта».

На экскурсии студентам рассказали об основных этапах развития спорта и физической культуры в нашей стране, о самых выдающихся спортсменах Российской Империи, Советского Союза и Российской Федерации. Они увидели редкие награды, призы, экипировку и другие раритеты отечественного спорта. Помимо выставочной деятельности, музей ведет активную работу по пропаганде здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом. Инновационные проекты музея позволяют не только знакомить молодежь с достижениями и рекордами легенд спорта, но и способствуют нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

После экскурсии студенты приняли участие в Квест-игре «Спортивное путешествие». Знания и умения, полученные на занятиях и экскурсии, помогли пройти дистанцию с высоким результатом.

Новость предоставила М.Р. Максиняева

29 / 09 / 2018

Показать обсуждение