Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Деканское совещание в Институте социально-гуманитарного образования

Новости образования
21 июня 2016 г. очередное деканское совещание было проведено на базе Института социально-гуманитарного образования. В его работе приняли участие первый проректор В.Д.Нечаев, проректор П.С.Геворкян, начальник управления академической политики и организации образовательного процесса Е.А.Окунькова, директора институтов и деканы факультетов МПГУ.
Директор Института социально-гуманитарного образования, доктор экономических наук, профессор Марк Михайлович Мусарский выступил перед коллегами с докладом об основных итогах и результатах деятельности ИСГО за учебный год. В настоящее время в институте реализуется широкий спектр образовательных программ подготовки бакалавров, магистров и научно-педагогических кадров высшей квалификации (аспирантура). Большое внимание в деятельности дирекции института обращено на повышение качества образовательной деятельности за счет обновления содержания преподаваемых дисциплин, участие работодателей и представителей профессиональных сообществ к разработке программ учебных курсов, практик, независимой оценке качества образовательной деятельности. Прошедшая в апреле 2016 года Международная конференция “Современное образование: векторы развития” подтвердила высокий авторитет и ресурсные возможности коллектива института в решении актуальных задач модернизации отечественного образования. Создан Центр социологических исследований. В течение ряда лет кафедры института проводят системную работу по профессиональной ориентации школьников, углубляют академические связи с университетами стран СНГ и Китайской Народной Республики. В настоящее время в институте обучается свыше 500 зарубежных студентов и аспирантов. Накоплен интересный опыт по развитию студенческого самоуправления.
В своем докладе Марк Михайлович подробно остановился на перспективах и стратегиях развития Института.
Первым проректором В.Д.Нечаевым, коллегами была дана высокая оценка деятельности Института социально-гуманитарного образования.
Фото Кошелевой Кати.
25 / 06 / 2016

Показать обсуждение