Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Делегация Эрджиесского университета в МПГУ

Международная деятельность (новости)

 

9 апреля 2019 г. первый проректор МПГУ Виктор Павлович Дронов принял делегацию Эрджиесского университета – одного из ведущих вузов Турции. Делегация прибыла в Москву в рамках широкого комплекса визитов турецких организаций из разных сфер, посещающих нашу столицу в контексте визита Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана в Россию и проведения его переговоров с Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 8 апреля. Укрепление российско-турецкого сотрудничества в образовании и науке является одним из важнейших составляющих развития российско-турецких отношений на современном этапе.

Проректор В.П. Дронов и ректор Эрджиесского университета господин Мустафа Чалыш обсудили перспективы межвузовского сотрудничества, в том числе в рамках турецкого государственного проекта «Мевлана», ориентированного на турецко-иностранные программы академической мобильности преподавателей, аспирантов и студентов.

Итогом встречи стала договоренность о подписании рамочного договора о сотрудничестве между МПГУ и Эрджиесским университетом.

А.В.Юдин

10 / 04 / 2019

Показать обсуждение