Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Деловая игра по «Профессиональной этике»

Институт социально-гуманитарного образования (новости)

Команды «Прокуроров», «Судей», «Адвокатов» и «Нотариусов» в деловой игре по «Профессиональной этике». Своими впечатлениями делится капитан команды «Нотариусов» студент 1 курса направления подготовки Юриспруденция Артем Шнеерсон.

Что может быть прекрасней последней декады декабря, с её предпраздничной суматохой? Московский  воздух пропитан, атмосферой праздников, вот уже не за горами Рождество, Ханука, Новый год.

Так и хочется выпить кружечку глинтвейна, закутаться в мягкий плед, взять какую-нибудь книжечку, для «Вечера на хуторе близ Диканьки», сидеть и ждать чудес. Простых, обыкновенных человеческих чудес.

Но, как писал в своем великом произведении Михаил Афанасьевич Булгаков: «…и при луне ему нет покоя…», применимо к юристу. Те, кто избрал своей судьбой, служение Фемиде, даже в эти прекрасные, предпраздничные мгновения не могут позволить себе расслабиться. Ярким подтверждением моих слов, является тот факт, что 20 декабря в 9.00 по московскому времени, студенты-юристы, первого курса Института социально-гуманитарного образования приняли участие в соревновании, по основам юридической этики. Поскольку, юридическая этика это понятие довольно расплывчатое и этика прокурорской деятельности, и адвокатская этика сильно разняться между собой, студенты разделились на команды. Получилось четыре команды: команда прокуроров, команда адвокатов, команда судей, команда нотариусов. Каждая из четырех команд составила вопросы и кейсы, согласно выбранной роли, право разрешить которые, предоставлялось командам соперников. Активное участие в обсуждении и подготовке вопросов, приняли: Арпинэ Осипян, Арина Рекус, Магомед Махмудов.

«В ходе соревнования, мы усвоили основные принципы и нормы деловой этики, юристов правоохранителей»,- говорит капитан команды-победительницы Магомед Махмудов.

В этот, раз победу одержала команда прокуроров, участники которой показали наиболее глубокие знания в области  этики.

Хочется верить, что соревнования такого рода в нашем институте, станут доброй традицией, и список активистов пополнят новые имена.

27 / 12 / 2016

Показать обсуждение