Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День открытых дверей на ХГФ

Художественно-графический факультет (новости)

 

24 ноября 2017 года на Рязанском проспекте, дом 9 состоялся День открытых дверей художественно-графического факультета Института искусств. Уже с 15 часов абитуриенты и их родители заполняли корпус, принимая участие в увлекательном мастер-классе, подготовленном студентами художественно-графического факультета.

В актовом зале с приветственными словами к абитуриентам обратились заместитель директора Института искусств Константин Михайлович Зубрилин и руководители образовательных программ.

Во второй части встречи Александра Дмитриевна Дегтярева, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии МПГУ, подробно познакомила абитуриентов с особенностями приёма и ответила на вопросы будущих студентов.

Члены экзаменационных комиссий ознакомили абитуриентов с программами вступительных испытаний, а также с примерами творческих работ по основным направлениям бакалавриата: Педагогическое образование (профили «Изобразительное искусство и Дополнительное образование», «Изобразительное искусство и Иностранный язык»), Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, Дизайн.

В конце дня для абитуриентов провели экскурсию по корпусу художественно-графического факультета, где они могли ознакомиться с дипломными работами студентов и посетить мастерские по живописи, рисунку, декоративно-прикладному искусству и дизайну.

Завершился День открытых дверей пожеланиями удачи с надеждой на новую встречу с Институтом искусств уже в качестве первокурсников.

Иван РУДНЕВ, ассистент кафедры живописи

Фото Руслана СЮКЕЕВА

28 / 11 / 2017

Показать обсуждение