Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День открытых дверей в Институте филологии МПГУ

Новости МПГУ

Весна для старшеклассников ассоциируется с приближающимися выпускными экзаменами и дальнейшим поступлением в вузы. Обычно именно в это время будущие абитуриенты начинают подыскивать для себя места дальнейшего обучения.  21 апреля Институт филологии открыл свои двери для абитуриентов.

В главном корпусе царила атмосфера праздника. Уже на входе школьников встречали студенты, готовые не только сопроводить ребят до места проведения основной части, но и рассказать про обучение, научную и студенческую жизнь. Также будущих абитуриентов традиционными песнями выпускников нашего вуза встречал Сводный хор Института филологии.

В фойе расположились интерактивные зоны: филологическая лотерея, филологическая блиц-викторина, мультимедийная игра “Самый умный” и текст на филпригодность. Абитуриенты с удовольствием проходили разные задания и получали призы. Также по периметру фойе располагались представители разных кафедр нашего факультета. Они отвечали на все возникшие вопросы и рассказывали о возможностях обучения в нашем вузе.

Основная часть мероприятия проходила в знаменитой 9 аудитории. С приветственным словом выступила директор Института Елена Геннадьевна Чернышева, доцент кафедры риторики и культуры речи, сотрудник Учебного отдела Института филологии  Георгий Омарович Заболоцкий. Про имеющиеся образовательные программы Института рассказал заместитель директора по учебной работе Алексей Геннадьевич Лисицын. Также с приветственной речью выступила заместитель директора Института филологии Марина Владимировна Сарапас, она вручила дипломы призерам и победителям олимпиады по русскому языку для школьников, ежегодно проходящей в нашем университете. Про особенности и нюансы поступления всем присутствующим рассказала ответственный секретарь факультетской отборочной комиссии Анастасия Александровна Соколова.

Но на этом встреча не закончилась. Перед абитуриентами выступил руководитель лаборатории студенческих инициатив Александр Сергеевич Боголюбов. Он поприветствовал абитуриентов теплыми и напутственными словами. Далее были показаны ролик о студенческой жизни и мини-мюзикл «Филфак: мечты сбываются!». В него вошли актерский, танцевальный и музыкальный блоки. Мы выражаем благодарность за его подготовку студентке 1 курса магистратуры Александре Байтеряковой, а также студентам 1, 2 и 3 курсов.

Празднование завершилось общим фотографированием в фойе. Мы очень рады ежегодно встречать в стенах нашего университета будущих абитуриентов и помогать им делать правильный выбор!

24 / 04 / 2018

Показать обсуждение