Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Доценты Института детства З.Б. Редько и Э.М. Галямова представили МПГУ на международной научно-практической конференции

Новости МПГУ

15 апреля 2021 г. сотрудники факультета начального образования Института детства – к.п.н., доцент кафедры математики и информатики в начальной школе Зоя Борисовна Редько и к.п.н, доцент кафедры исследовательской и творческой деятельности в начальной школе Эльмира Махмудовна Галямова – приняли активное участие в работе международной научно-практической конференции «ПЕРСПЕКТИВЫ ВНЕДРЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА В НАЧАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ», организованной Министерством  высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан и Ташкентским государственным педагогическим университетом имени Низами.

Целью конференции являлось обсуждение проблем внедрения международных программ оценки качества образования в Республике Узбекистан, а также изучение международного опыта в этой сфере и подготовка к участию в международных программах оценки качества образования.

Выступление З. Б. Редько, посвященное средствам оценки достижений планируемых результатов по математике в начальной школе, включало характеристику предметных и метапредметных результатов освоения начального курса математики, требований к математической подготовке младших школьников и примеры учебных заданий, позволяющих проверить и оценить достижения обучающихся.

Выступление Э. М. Галямовой раскрыло трудности в оценивании художественно-творческих работ младших школьников на уроках изобразительного искусства и технологии и показало пути решения данного вопроса.

Доклады наших сотрудников вызвали большой интерес у участников конференции. При подведении итогов конференции были намечены пути дальнейшего сотрудничества педагогических вузов России и Узбекистана.

В конференции приняли участие около 300 ведущих ученых, специалистов в сфере высшего и народного образования, начального образования из Российской Федерации, Казахстана, Украины, Таджикистана, Финляндии, Республики Беларусь и всех регионов страны. Среди участников конференции – растущие исследователи, практикующие преподаватели, магистры, а также одаренные студенты.

 

 

20 / 04 / 2021

Показать обсуждение