Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Доклад нашей студентки – в числе лучших на Международном научном молодежном форуме «Ломоносов-2017»

Институт математики и информатики (новости)

С 10 по 14 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошла XXIV Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов» в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2017».

Доклад магистранта первого года обучения Салаховой А.А. по теме «Формирование инженерной культуры обучающихся средствами робототехнических соревнований FIRST Tech Challenge» был признан лучшим докладом по общей секции «Педагогическое образование и образовательные технологии», а также на подсекции «Инновационные технологии. ИКТ в преподавании естественнонаучных дисциплин». Автор получила почётный диплом.

Церемония награждения победителей проходила 14 апреля в здании Фундаментальной библиотеки МГУ. Лучших докладчиков лично поздравили помощник президента Российской Федерации, бывший Министр Образования РФ А.А. Фурсенко и ректор МГУ В.А. Садовничий.

В этом году молодёжный научный форум был посвящён 160-летию со дня рождения К.Э. Циолковского и 60-летию начала космической эры человечества – запуску первого искусственного спутника Земли. Данная тема лейтмотивом прошла через работы всех 37 секций и 350 подсекций, отражающих все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.
Конкурсный отбор в этом году из 14 000 заявок прошли более 9000 работ из 42 стран и всех регионов РФ, из которых 3 500 участников посетили мероприятия очно с защитой докладов. Среди них были представители Математического факультета, успешно защитившиеся на очном этапе на своих подсекциях – А.А.Салахова и В.В.Тарапата.

17 / 04 / 2017

Показать обсуждение