Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Е.В. Трифонова и А.С. Обухов приняли участие в Ямало-Ненецком региональном этапе конкурса «Я – исследователь»

Новости МПГУ

С 7 по 14 апреля сотрудники кафедры психологической антропологии Института детства кандидаты психологических наук, доцент Екатерина Вячеславовна Трифонова и профессор Алексей Сергеевич Обухов принимали активное участие в проведении Ямало-Ненецкого регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

В рамках организационной части конкурса Е.В. Трифоновой были проведены методические семинары «Особенности работы с  дошкольниками и младшими школьниками при дистанционном формате проведения конкурса» для членов экспертной комиссии Ямало-Ненецкого регионального  этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я – исследователь» (07.04.21) и «Особенности подготовки дошкольников и младших школьников к дистанционному формату участия в конкурсных мероприятиях»   для руководителей детских работ и родителей (08.04.21).

А.С.Обухов провел методический семинар «Развитие исследовательских способностей дошкольников и исследовательское поведение в начальной школе» (09.04.21).

С 12 апреля началась основная часть конкурса, в рамках которой Е.В.Трифонова продолжила работу в роли эксперта в рамках секции «Естественнонаучная. Живая природа» (14.04.21).

В конце последнего дня работы конкурса по окончании презентации детских выступлений Е.В. Трифонова выступила на круглом столе «Экспертиза исследовательских работ» с участием руководителей работ конкурса и членов экспертной комиссии, на котором обсуждались основные проблемы и трудности в организации и руководства детской исследовательской деятельностью.

 

 

15 / 04 / 2021

Показать обсуждение