Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Эксперимент Рособрнадзора по объективной оценке знаний студентов

Новости Учебно-методического управления

В эксперименте Рособрнадзора по объективной оценке знаний студентов МПГУ участвует второй год. В прошлом учебном году на эксперимент были выведены 3 дисциплины базовой части учебного плана. В 2015-2016 уч.г. на эксперимент, который проходил 15.06.2016 г. и 17.06.2016 г., были выведены уже 9 дисциплин:

  • История
  • Философия
  • Психолого-педагогический модуль
  • Новейшая отечественная история
  • Механика
  • Практическая фонетика
  • Элементарная математика (геометрия)
  • Иностранный язык
  • Международное гуманитарное право и СМИ

В эксперименте приняли участие все учебные структурные подразделения МПГУ. Дисциплину «Иностранный язык» сдавали студенты 4-х подразделений: институт искусств (художественно-графический факультет), институт физической культуры, спорта и здоровья, факультет дошкольной педагогики и психологии, факультет педагогики и психологии. Дисциплину «История» сдавали студенты 2-х подразделений: географический факультет и институт социально-гуманитарного образования.

Всего участие в эксперименте приняли 178 обучающихся; 5 студентов не явились на экзамен. Помощь Управлению академической политики и организации образовательного процесса в организации эксперимента оказали обучающиеся института детства (факультета начального образования) и факультета педагогики и психологии.

Преимущественно в эксперименте участвовали студенты, осваивающие образовательные программы по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) гуманитарного и естественно-научного цикла.

В подготовке к мероприятию в МПГУ были задействованы структурных подразделений: Управление академической политики и организации образовательного процесса (основной исполнитель организации эксперимента), Управление информационных технологий (обеспечивало техническую поддержку мероприятия), Департамент по ремонту, эксплуатации и содержанию зданий МПГУ, Управление безопасности, Управление маркетинга и коммуникации. Дежурными администраторами при организации эксперимента выступили студенты старших курсов (их работа в период подготовки к эксперименту и в день проведения независимого экзамена будет засчитана как практика).

До всех участников эксперимента был доведен «Порядок проведения эксперимента по объективной оценке знаний студентов». Со всех обучающихся и экзаменаторов были собраны согласия на обработку персональных данных. В качестве независимых экспертов выступили аккредитованные Рособрнадзором представители различных образовательных организаций и потенциальные работодатели.

 

14 / 07 / 2016

Показать обсуждение