Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Экзамен для учеников Школы Юного Педагога-Психолога (ШЮПП)

Институт педагогики и психологии (новости)

21 апреля на факультете педагогики и психологии состоялся экзамен для учеников Школы Юного Педагога-Психолога (ШЮПП). Обучающиеся в ШЮПП – это старшеклассники, желающие узнать побольше о мире педагогики и психологии, попробовать себя в  этой профессии. Занятия проводятся в тренинговой форме, у участников есть возможность проявить себя в различных видах деятельности, а также обзавестись новыми друзьями. Педагогами  ШЮПП являются студенты нашего факультета. 

Целью школы является предоставление базовых знаний  педагогики и психологии и раскрытие потенциала ребят, обучение их дискуссии и взаимодействию, способам выхода из сложных ситуаций. Экзамен, как и в прошлые годы, проходил в форме квеста. В этот раз участники стали героями сказки “Алиса в стране чудес”, где им предлагалось, проходя станции и получая жетоны, доказать, что они являются достойными звания “кандидат в педагоги-психологи”. Задания на станциях были абсолютно различными, но основной целью была проверка полученных за год знаний. Не обошлось и без упражнений на взаимодействие, которые показали, как сильно они сплотились и как многого достигли, став единой командой.

По итогам экзамена школьники получили сертификаты о прохождении курса ШЮПП, которые помогут им при поступлении в наш университет. Интерес ребят к наукам, их желание продолжать обучение – наш повод для гордости!

24 / 04 / 2017

Показать обсуждение