Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института педагогики и психологии посетили фотодокументальную выставку, посвящённую юбилею Московского педагогического государственного университета: 150 лет в истории Москвы!

Институт педагогики и психологии (новости)

12 сентября студенты Института педагогики и психологии под руководством директора Института – Сахаровой Татьяны Николаевны, и заместителя директора по воспитательной работе – Батаевой Марии Дмитриевны посетили экспозицию под открытым небом на Гоголевском бульваре, посвященную 150-летию МПГУ. Вместе с экскурсоводом музея МПГУ – Крыловой Элиной Андреевной студенты погрузились в ретроспективу создания МВЖК. Более чем вековая история Университета: в эпоху «Великих реформ» Александра II, в лихие годы революционной поры начала XX в., в период Великой Отечественной войны, и время гордости в настоящем дне! Сколько известных фундаментальных личностей для отечественной науки взрастил Университет, по скольким книгам мы учились, которые были созданы великими умами наших предшественников, студентами и преподавателями МГПИ. 

Слава тебе, Университет! Процветания, и ещё долгих лет существования на благо российской науки и образования!

Институт педагогики и психологии сердечно благодарит экскурсовода музея МПГУ – Крылову Элину Андреевну, за содержательную и интересную экскурсию!

13 / 09 / 2022

Показать обсуждение