Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Где поесть в МПГУ?

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

Голодный студент — рассеянный студент. Эта истина раскрывается каждому первокурснику уже в первые дни в университете. Большинство первокурсников в первый день учебы почти сразу же ищет столовую. Иногда им не везет, и там оказываются только какие-нибудь булочки или шоколадки.

В корпусе гуманитарных факультетов МПГУ абитуриентам повезло больше: на территории есть большая столовая, кафе GlowSubs, два буфета с выпечкой, множество автоматов с едой и напитками. Также на втором этаже напротив GlowSubs есть пельменная, но на летний период она закрыта.

Работница одного из буфетов поделилась с нами, что сосиски в тесте и булочки с шоколадом пользуются сейчас особенной популярностью. Так же обычно летом берут холодную газировку и мороженое.

Большинство абитуриентов и их родителей обедают в GlowSubs. Каждый день в нем есть скидки на определенные сэндвичи. С расписанием акций можно ознакомиться на дверях заведения. Здесь вы сможете сами выбрать, что добавить в свой “саб”.

– Когда мы с подругой приехали подавать документы, сильно проголодались за день, – говорит абитуриентка Анна. – Так что думали поесть в торговом центре у метро. Но потом увидели GlowSubs здесь, так что не пришлось далеко идти.

Но популярность GlowSubs не означает, что столовую обходят стороной. Наоборот, она пользуется спросом среди гостей благодаря своим низким ценам и обширному выбору. Это лучший выход для тех, кто хочет полноценно пообедать: супы, горячее, десерты, салаты, компот и другие напитки. За нашу столовую выражаем благодарность генеральному директору столовой МПГУ, Бандалетову Сергею Валерьевичу, и прекрасным поварам.

Автоматы с кофе радуют большим выбором напитков: кроме обычных эспрессо, американо и кофе со сливками здесь есть кофе с миндалем, с ванилью, латте, капучино и многое другое. Хороший выбор для кофеманов!

– Каждый раз, когда приезжаем сюда, сразу же идем к автоматам с кофе, – поделились с нами абитуриент Глеб и его мама. – Горячий шоколад здесь просто великолепный, а по утрам берем эспрессо, чтобы взбодриться.

В МПГУ всегда можно найти много вкусностей, причем не только в КГФ, но и в других корпусах. Так что голодным не останется никто!

Диана Ахмедова
ЦМЖ
Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования

 

25 / 07 / 2016

Показать обсуждение