Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Художественно-графический факультет на профориентационном проекте “Мир профессий МПГУ”

Институт изящных искусств (новости)

9 сентября 2020 года по традиции преподаватели Художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ провели встречу с ребятами Лицея МПГУ. Худграф всегда первый в новом учебном году проводит университетскую среду в Лицее. В этот раз встреча с восьмиклассниками была организована не на факультете (из-за пандемии), а в самом здании Лицея. Очень здорово, что запланированные мероприятия профориентации 2020-21 уч.года не отменяются, а наоборот, реализуются вовремя и в очень интересном формате. Встреча проходила в насыщенном ритме, программа увлекла ребят в мир творчества.

Декан факультета Константин Михайлович Зубрилин выступил с информативным и очень содержательным рассказом о направленности Университета и особенностях факультета. Были показаны красочные видеоролики, в которых отражены история и специфика факультета и показаны аудитории. С экрана к лицеистам обратились студенты Худграфа и дали свои рекомендации и напутствия. Елена Николаевна Корнеева – руководитель студенческого театра костюма “Вервица”, показала видеофрагменты  и пригласила уже сейчас присоединиться к активной жизни театра и принимать участие в мероприятиях Университета. Раздобарина Лидия Александровна – ответственная за профориентацию факультета, рассказала о фестивалях, конкурсах, выставках и перспективах поступления в наш ВУЗ. Потом под руководством Галины Александровны Шинкарёвой и Елены Николаевны Корнеевой были проведены мастер-классы по художественной обработке ткани и бумагопластике.

Конечно жалко, что не хватало запаха краски, свежеобработанного дерева – того, что составляет особый дух Худграфа, но надеемся, что ещё не раз встретимся на разнообразных интересных мероприятиях факультета.

10 / 09 / 2020

Показать обсуждение