Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Иностранные языки как жизненный путь

Новости приемной комиссии

Институт иностранных языков – самое крупное учебное подразделение МПГУ. Его история началась в далеком 1948 году. Сегодня в Институте учится более 3000 студентов и работает более 330 преподавателей.

Каждый студент Института изучает как минимум два языка: английский, китайский, немецкий, французский, испанский, итальянский, польский, чешский. Также по желанию можно изучать третий иностранный язык.

При поступлении абитуриентам предстоит выбрать одно из двух направлений – Лингвистику или Педагогическое образование. Каждый студент также может выбрать профиль, который ему подходит. От этого зависит его будущая профессия – выпускники Института становятся успешными учителями и преподавателями иностранного языка; переводчиками, сотрудниками консульств и посольств, переводчиками-редакторами в СМИ, специалистами по межкультурному общению в международных организациях, работают в сфере туризма и PR.

Обучение языкам ведется по учебникам, созданным авторскими коллективами Института, и по уникальной методике, не имеющей аналогов в России. В педагогический состав Института входят приглашённые преподаватели из США, Китая, Германии, Италии, Польши, Чехии. Гости из других стран приезжают сюда не только учить, но и учиться – в Институте обучаются студенты из 14 стран мира.

Гордостью Института иностранных языков являются программы двойных дипломов. За время обучения студенты имеют возможность получить магистерский диплом Педагогического университета города Кракова в Польше  и диплом кандидата наук Университета города Эрфурта в Германии.

Студенты с удовольствием посещают пары, а после учебы проводят время вместе. Обучающиеся работают в театре-студии МПГУ им. Гагарина под руководством Почетного профессора МПГУ М.Я.Блоха. На факультете создана команда КВН, работает студенческий совет.

Текст: Елизавета Хлебникова, Центр мультимедийных и печатных СМИ, 1 курс, ИЖКМ

Фото: Анна Пушенко, Центр мультимедийных и печатных СМИ, 1 курс, ИЖКМ

 

23 / 06 / 2017

Показать обсуждение