Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Институт биологии и химии ждёт новых исследователей

Новости приемной комиссии

Биолого-химический факультет ведёт свою историю с 1900 года, а химический – с 1961. И только в 2014 году эти два факультета были объединены в Институт биологии и химии. Сегодня сюда приходят те, кто хотят связать свою будущую профессию с такими науками, как химия, биология, экология. Интересно то, что многие образовательные программы двухпрофильные, что даёт более широкие возможности выбора и профессиональной реализации в дальнейшем.

Студенты института на протяжении всего обучения участвуют в исследованиях, проводимых Научно-образовательным центром нанотехнологий МПГУ. Результаты этих исследований используются даже в работе антидопингового комитета и миграционных служб. А несколько молодых учёных института совершили своё первое открытие. Они нашли основу для известного препарата “Капилар”. Каждое лето студенты проходят практику, на которой сплачивается коллектив, а опыт и знания, полученные в общении с преподавателями, запоминаются на долгие годы. Биологи и химики не только учатся, но и показывают свои таланты в творчестве и спорте. Так, здесь есть кружок фотографов, актерская студия, спортивные секции.

Студенты Института биологии и химии активно участвуют в благотворительных акциях (“Нести добро детям”, “Раскрась символ года”), часто посещают Сергиево-Посадский детский дом слепоглухих, проводят занятия с детьми, ведут у них уроки, планируют целую программу творческих мероприятий. Абитуриентка Института биологии и химии поделилась своими впечатлениями:”Вообще я рассматривала несколько вузов, но мой окончательный выбор пал на МПГУ. Мне понравилась атмосфера, дружный коллектив. Я смотрела на студентов приёмной комиссии и видела в них семью. Такого в других вузах нет. Мне очень понравилось то, что студенты участвуют в различных мероприятиях, помогают обществу и, конечно, занимаются практикой, ставят эксперименты и делают открытия”.

Александра Зубенко

13 / 07 / 2016

Показать обсуждение