Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Институт иностранных языков – образование будущего. МПГУ на Московском Международном Салоне Образования.

Новости образования

Образование — это одна из главных составляющих жизни человеческого общества, поэтому система образования находится в постоянном развитии. Одним из ключевых мероприятий, посвященных вопросам новых образовательных технологий и инновационных проектов является Московский Международный Салон Образования. ММСО – это крупнейшая платформа для решения насущных вопросов, которые касаются не только настоящего, но и будущего нашей системы образования: на форуме рассматриваются новейшие технологические решения для процесса обучения детей и их родителей.
МПГУ как ведущий педагогический университет нашей страны не мог не принять участие в мероприятии такого масштаба. Так как в рамках «Салона образования» школьники могут выстроить свою образовательную и профессиональную траекторию, студенты Института иностранных языков попытались познакомить абитуриентов с нашим институтом и доказать, что поступление именно в наш университет — это гарантия профессионального успеха. Простым, но интересным способом студенты смогли привлечь внимание абитуриентов: будущие студенты смогли почувствовать себя настоящими лингвистами, переводя фразу «Я тебя люблю» сразу на 10 языков мира. Кроме того, абитуриентам пришлось проявить смекалку, чтобы догадаться, что обозначает та или иная фраза на иностранном языке. Дружная команда ИИЯ смогла не только повысить интерес участников к изучению иностранных языков, но и поделиться с абитуриентами своей энергией и стремлением к знаниям.

Анастасия Дешевых, студентка 2-го курса, делится впечатлениями: «Суть мероприятия заключалась в том, чтобы представить абитуриентам Институт Иностранных Языков МПГУ. На мой взгляд, мы проявили себя отлично. Мы были очень активными, заряжали участников своей энергией и задором».


Салон был открыт для всех, кто стремится построить свой путь в образовании в любом возрасте, но особо важным это мероприятие стало, конечно, для абитуриентов. Именно им в скором времени предстоит сделать важный выбор, который определит их судьбу на ближайшие годы. Надеемся, что Институт иностранных языков, студенты которого проявили себя как сплоченная и опытная команда, примет в будущем году тех многочисленных выпускников школ, которые посетили ММСО.


Подготовлено: Полонянкина Надежда
Фото: Кирсанова Анастасия

19 / 04 / 2017

Показать обсуждение