Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Институт истории и политики МПГУ укрепляет связи с Рязанским государственным университетом имени С.А. Есенина

Институт истории и политики (новости)

Заведующий кафедрой методики преподавания истории Института истории и политики МПГУ, доктор педагогических наук, профессор Евгений Евгеньевич Вяземский провел панельную дискуссию с преподавателями РГУ имени С.А. Есенина и учителями истории.

Тема дискуссии – «Доминанты исторического и обществоведческого образования в современной школе: актуальные проблемы реализации Историко-культурного стандарта». Целью встречи было предоставить возможность региональному учительскому сообществу, общественности Рязани, студентам РГУ имени С.А. Есенина вести прямой диалог с федеральным экспертом в сфере модернизации системы исторического образования.

По отзывам участников, встреча прошла в творческой атмосфере. Обсуждались актуальные вопросы развития исторического и обществоведческого образования в современной российской школе. Острая дискуссия развернулась по вопросу ответственности учителя истории и обществознания за подготовку школьников к успешной профессиональной карьере. По итогам встречи участники высказали немало теплых слов в адрес организаторов дискуссии.

Администрация РГУ имени С.А. Есенина выразила благодарность Е.Е. Вяземскому за участие в проведении дискуссии с учителями истории и преподавателями университета.

Институт истории и политики МПГУ

Презентация Е.Е. Вяземского “Историко-культурный стандарт как фактор модернизации системы исторического образования” (.pdf)

22 / 03 / 2016

Показать обсуждение