Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Институт международного образования на Дне родного языка

Новости образования

21 февраля сотрудники и преподаватели Института приняли участие в праздновании Дня родного языка в стенах университета. Совместно с Греческим культурным центром был подготовлен интерактивный стенд с информацией об истории и искусстве Греции, который посетили более 50 школьников и студентов.

В ходе мероприятия была проведена квест игра, участники которой смогли погрузиться в культуру Греции, насчитываюшую несколько тысяч лет.

Международный день родного языка (International Mother Language Day), провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года и отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

По оценкам ЮНЕСКО, половина из примерно 6 тысяч языков мира могут в ближайшее время потерять последних носителей. Все шаги по способствованию распространения родных языков служат не только содействию языковому разнообразию, но и укрепляют солидарность, основанную на взаимопонимании, терпимости и диалоге.

 

Греческий культурный центр является общественной организацией, созданной с целью сохранения и преумножения греческой культуры в России и дальнейшего укрепления и развития российско-греческого культурного взаимодействия. ГКЦ сотрудничает с МПГУ с целью расширения возможностей академической мобильности для студентов МПГУ и продвижения греческого языка и культуры.

 

24 / 02 / 2018

Показать обсуждение