Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Квест по вселенной Гарри Поттера в Институте международного образования

Институт международного образования (новости)

 

17 мая в Институте международного образования прошел увлекательный квест, посвященный вселенной Гарри Поттера. Он стал настоящим праздником для всех поклонников истории о “Мальчике, который выжил”. Участники квеста отправились в захватывающее приключение по станциям, связанным с серией романов о Гарри Поттере.

Станции квеста предлагали уникальные задания, проверяющие не только знания сюжета фильмов и книг, но и ловкость (один из конкурсов был своеобразным аналогом “квиддича”), а также сообразительность и творческие способности участников. Кроме испытаний, поклонники вселенной Гарри Поттера смогли пообщаться друг с другом, обсудить любимых персонажей и поделиться впечатлениями о романе. Всё это помогло создать неповторимую атмосферу Школы Чародейства и Волшебства по произведениям Джоан Роулинг.

По окончании квеста лучшей команде были вручены памятные призы, связанные с миром Гарри Поттера. Каждому участнику достались сувениры и сладкие подарки, как напоминание о незабываемом путешествии по страницам книг о юном волшебнике с необычным шрамом на лбу.

Мы взяли интервью у идейного вдохновителя мероприятия Анастасии Масленниковой, с радостью согласившейся поделиться своими мыслями о прошедшем событии:
“ИМОгвартс – это мой первый самостоятельный шаг как организатора мероприятий, и я очень рада, что несмотря на трудности, у нас все получилось! В поисках Тайной Комнаты – финальной точки назначения квеста – ребята проходили “волшебные” станции, зарабатывали подсказки и решали креативные задания. Спасибо всем, кто поддержал мою идею и помог в ее реализации, а также участникам квеста за вашу активность и любовь к вселенной Гарри Поттера!”.

Также мнением о мероприятии поделилась с нами одна из участниц квеста Анна:
“Вы не представляете, как давно я хотела поучаствовать в подобном конкурсе про Гарри Поттера… Сама являюсь ярой фанаткой истории и пересматривала всю серию фильмов более тридцати раз! Мне очень понравилось искать нужные станции по этажам университета, следовать подсказкам и зарабатывать баллы своей команде! Огромный поклон организаторам за такое креативное решение и наклейки с Драко Малфоем!”.

 

Автор: Виктория Новикова

Медиаблок ИМО

30 / 05 / 2023

Показать обсуждение