Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Институте журналистики встретили первокурсников

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

В Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына 1 сентября прошло торжественное мероприятие для первокурсников Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ.

С приветственным словом выступила Татьяна Николаевна Владимирова, проректор по связям с общественностью, директор Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования: «Первое сентября – очень важная для нас дата, день, когда российское образование отмечает свой Новый год. Мы начинаем работу с новыми студентами, и я всегда испытываю очень трепетные чувства по этому поводу. Дорогие первокурсники, обучение будет трудным, но вы выйдете из нашего университета опытными специалистами, ведь всё, что мы делаем, ориентировано на результат. Мы служим одному делу и будем преодолевать трудности вместе, главное, помните, что всё в ваших руках!»

Первокурсники смогли не только познакомиться с преподавателями и студентами, но и узнать историю ИЖКМ, посмотрев документальный фильм выпускницы Института. Новоприбывшим студентам также рассказали о практических занятиях и системе мастерских, познакомили с Центром мультимедийных и печатных СМИ, а старшекурсники исполнили гимн вуза.

Элеонора Апенина, первокурсница, поделилась впечатлениями: «Мне все понравилось, все было супер. Особенно запомнилась гармоничная атмосфера и музыка».

Также поздравили с началом обучения первокурсников и гости мероприятия – вице-президент по развитию бизнеса и маркетинга Ольга Барская и ведущая телеканала Матч ТВ Яна Ромашкина.

Яна Ромашкина обратилась к студентам со словами: «Наш вуз – это семья. Я желаю, чтобы вы всегда побеждали и никогда не сдавались. Журналистам нужно очень много трудиться, не ленитесь, работайте над собой».

Впереди первокурсников ждёт адаптационная программа, и первым мероприятием в ней станет День Центра мультимедийных и печатных СМИ, который пройдёт 9 сентября.

Дарья Мушникова

7-ая Мастерская

Фото: Марк Студенов

Видео: Карина Никишова

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекция креативных программ

02 / 09 / 2022

Показать обсуждение