Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ИСГО. Магистерская программа «Социология интернета»

Институт социально-гуманитарного образования (новости)

ivanov-1-505x900

 

На кафедре теоретической и специальной социологии Института социально-гуманитарного образования МПГУ по направлению «Социология» открыта новая магистерская программа «Социология Интернета».

Цель программы –  дать студентам не только глубокое теоретическое представление об эпохе Интернета через ознакомление с современными концепциями и направлениями в области социологии коммуникаций, но через практический опыт и тренинги дать информационную базу для накопления самостоятельных навыков в работе в таких сферах как социальный маркетинг, PR-реклама, контент-социологии, социальные медиа.

Магистерская программа «Социология Интернета» –  это программа подготовки специалистов, обеспечивающих социологическое сопровождение растущего рынка Интернет-услуг. Программа ориентируется на обеспечение социальной коммуникации  в Интернет-сообществе, создание и продвижение сетевых имиджей, брендов организаций, управление репутацией в сети Интернет, на аналитике, построенной на интерактивных онлайн-методах.

Кроме того, целью программы является формирование у обучающихся комплекса  профессиональных компетенций, необходимых для обеспечения принятия решений в современном информационном обществе, взаимодействия с виртуальным сообществом. Более того, программа призвана обеспечить реализацию социологического подхода к изучению Интернет-пространства как важнейшему информационному ресурсу современного общества.

Программа носит теоретико-практический характер: при сочетании разных теоретико-методологических подходов,  особое внимание уделяется практической значимости и актуальности проекта в различных сферах социологического знания и профессиональных компетенций в области эмпирической, прикладной социологии и разработке новых методик в исследовании потребительских установок и управленческих моделей современных Интернет-сообществ. Такой подход позволяет разработать не просто  профильные курсы в области Социологии Интернета, но и подготовить магистерские диссертации с новейшими и востребованными на рынке труда темами работ.

К участию в программе приглашаются бакалавры, дипломированные специалисты и молодые исследователи, планирующие продолжение научной карьеры в области IT-технологий управления, медиабизнеса и социальных коммуникаций.

Срок обучения в магистратуре – 2 года; форма обучения – очная.

Подать заявление на обучение можно до 10 августа по адресу: 117571, г. Москва (м. Юго-Западная), пр. Вернадского, 88, ауд. 735 А.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте МПГУ ИСГО.

Руководитель магистерской программы: доктор социологических наук, профессор кафедры теоретической и специальной социологии Иванов Сергей Юрьевич.

31 / 07 / 2016

Показать обсуждение