Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Испытание творчеством

Новости МПГУ

19 июля прошёл резервный день сдачи вступительного испытания для абитуриентов Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования в Московском педагогическом государственном университете. Этот экзамен – финальный этап, который обязаны пройти будущие студенты ИЖКМ перед успешным зачислением. У всех разный настрой, но надеются все на лучшее.

Абитуриентам было предложено на выбор несколько тем, на основе которых они должны были определить жанр своей работы. Перед тем, как ребят запустили в аудиторию, каждый из них предполагал, что же им достанется. «Я думал, что нам достанутся темы, связанные с какими-либо социальными проблемами. Может быть что-нибудь про медиаволонтёрство или что-то подобное. Но все оказалось гораздо разнообразнее. В своих силах уверен на сто процентов, но, конечно же, надеюсь на лучшее», – делится своими впечатлениями Артём Виковский.

Сегодня у ребят есть последняя возможность поступить в Институт. Небольшое количество абитуриентов не сдавали вступительные испытания в основной день. У каждого – веские причины, но никто не собирается упускать второй шанс.

Анастасия Мишукова поделилась эмоциями после экзамена: «Темы вступительных сочинений были интересными. Моё внимание привлеки сразу три темы. Думаю, что написала успешно, потому что готовилась достаточно долго и к литературе, и ко вступительному испытанию».

Важную роль в организации творческого испытания играли и наблюдатели. От их зорких глаз не скроется ни один бесчестный абитуриент, ведь списывание во время экзамена строго запрещено. Но это и выделяет будущих журналистов: словарного запаса и жизненного опыта у них в избытке, так что испытание не должно стать для них серьёзным препятствием.

«Думаю, что хорошо написал. Конечно, все зависит от того, как мою работу оценит независимая комиссия. Я писал о кино. Очень увлекаюсь им, поэтому был рад, когда увидел подходящую тему в списке. К сожалению, в основной день сдачи я болел. Хорошо, что есть возможность сдать экзамен в резервный день», – рассказал Павел Кологанов.

Оставалось только дождаться результатов. Интрига продлилась недолго. Баллы уже опубликованы на сайте университета.

Напомним, что подача документов на бакалавриат по результатам ЕГЭ на очную и очно-заочную форму обучения осуществляется до 26-го июля. До 10-го июля могли подать лица, поступающие по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых МПГУ самостоятельно. Поступающие на заочную форму обучения могут подать пакет документов до 7-го сентября.

 

Игорь Паков

Фото: Игорь Паков

Центр мультимедийной журналистики и печатных СМИ

24 / 07 / 2018

Показать обсуждение