Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Итоги проведения Летних школ МПГУ озвучены на заседании Координационного экспертного совета по дополнительному образованию

Новости МПГУ

29 августа 2018 года на заседании Координационного экспертного совета по дополнительному образованию были представлены итоги проведения Летних школ МПГУ. Начальник Управления непрерывного дополнительного образования Дарья Александровна Кудрявцева и заместитель начальника Управления межрегионального сотрудничества МПГУ Надежда Борисовна Самойлова рассказали присутствующим о разных этапах процесса подготовки сезонных образовательных школ, утверждении нормативных документов и образовательных программ.

С большим интересом члены Координационного экспертного совета прослушали сообщения о прошедших летом 2018 года Летних школах, реализованных в форме образовательной этнографической экспедиции «Россия – единство в многообразии» в Ермекеевском районе Республики Башкортостан (3-24 августа) и географической школы «Жить в согласии с природой» на базе АБС «Лазинки» (4-12 июня).

Проректор по учебной работе МПГУ Елена Леонидовна Болотова отметила, что исключительно важно, что в университете началась систематизация работы по направлению организации сезонных школ– научных и летних практик, выездных лагерей и других разных форм дополнительного образования школьников и студентов, объединенных общим названием Летние (сезонные) школы МПГУ. Важно, отметила она, что на данный момент в МПГУ определено само понятие Летних (сезонных) школ, идет рекламная компания по продвижению этого важного для университета направления деятельности.

Итогом заседания стало решение о дальнейшем развитии проекта в МПГУ с активным вовлечением представителей всех подразделений университета. В течение первого семестра 2018/19 учебного года планируется продолжить работу по формированию контингента, разработке дорожных карт студенческих практик и научных школ, формирование реестра летних (сезонных) школ МПГУ для их реализации в 2019 году.

 

Текст и фото: М.А. Кривенькая

Н.Б. Самойлова

 

 

 

01 / 09 / 2018

Показать обсуждение