Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

IX Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы химического и биологического образования» в ИБХ МПГУ

Новости образования

20-21 апреля в Институте биологии и химии Московского педагогического государственного университета состоялась IX Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы химического и биологического образования». В работе конференции в очной и заочной формах приняли участие учителя химии и биологии, аспиранты, а также преподаватели вузов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Брянска, Воронежа, Калуги, Красноярска, Нижнего-Новгорода, Новосибирска, Омска, Ростова, Саратова, Саранска, Твери, Тобольска, Тулы, Челябинска, Ульяновска. Из-за рубежа в конференции участвовали коллеги из Республики Беларусь (Минск, Витебск), Болгарии, Вьетнама, Латвии, и Украины (Донецк).

На пленарном и секционных заседаниях было выслушано около пятидесяти докладов, в которых предлагались пути решения актуальных методических проблем. Конференцию отличает активность её участников. Каждый доклад завершался обсуждением. В ряде случаев разворачивалась широкая дискуссия. По окончании конференции её участники выразили глубокое удовлетворение и пожелание участия в следующей юбилейной конференции.

Текст – П.А. Оржековский

Фото – С.К. Пятунина,

Данила Курочкин

23 / 04 / 2018

Показать обсуждение