Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Издано учебное пособие «Трудные вопросы истории России»

Институт истории и политики (новости)

В издательстве МПГУ опубликовано учебное пособие «Трудные вопросы истории: Революция 1917 г. и Гражданская война в России. 1917–1922 гг.». Оно подготовлено коллективом авторов Института истории и политики МПГУ.

Третий выпуск учебного пособия логически продолжает два предыдущих издания и посвящен одному из важных событий ХХ века не только в отечественной, но и в мировой истории. Узловые вопросы пособия: проблемы государственного строительства и их решение двумя противоборствующими лагерями – «красными» и «белыми», развитие различных форм демократии и системы рабочего самоуправления, многопартийность и закономерности перехода к однопартийной диктатуре, оценки 1917 г. современными российскими политиками и учеными, Октябрь 1917 г. в контексте исторической памяти и ряд других.

Пособие соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования и предназначено для учителей и студентов.

Выходные данные:
Трудные вопросы истории: Революция 1917 г. и Гражданская война в России. 1917–1922 гг.: учебное пособие. Выпуск 3 / Под общ. ред. А.Б. Ананченко. – М.: МПГУ, 2018. – 208 с. – ISBN 978-5-4263-0629-5.

Ранее коллективом авторов ИИиП МПГУ были подготовлены первый и второй выпуски учебного пособия, посвященные трудным вопросам истории России от Первой мировой войны до наших дней.

Институт истории и политики

23 / 08 / 2018

Показать обсуждение