Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Лицеисты изучают Методологию научного исследования

Лицей МПГУ (новости)

В рамках проекта “Университетская среда лицеиста” ученики 8-9 классов Лицея МПГУ изучали “Методологию научного исследования”. Занятия проводила кандидат психологических наук, доцент кафедры психологической антропологии Института детства МПГУ Екатерина Вячеславовна Трифонова. Младшие лицеисты только входят в мир научных исследований и проектов, помимо занятий по учебникам и с преподавателями Лицея для них важны знания, полученные от вузовских преподавателей, ведь каждый проект или исследование – это потенциальная курсовая или выпускная работа.

В Лицее МПГУ большое внимание уделяется освоению проектными и исследовательскими навыками. Помимо специального предмета каждый лицеист за время обучения имеет возможность провести 3-4 исследования или выполнить 3-4 проекта, описав его и защитив на ежегодной научно-практической конференции “Научный дебют”. В  15 декабря 2022 года

эта конференция пройдёт в 8 раз. Членами жюри 7 секций конференции будут директора и преподаватели институтов и кафедр МПГУ, на конференции для изучения практики организации проектной/исследовательской работы в образовательных организациях будут присутствовать магистранты МПГУ. Конференция является отборочным этапом университетского конкурса “Проект по педагогике”, на которой наши лицеисты уже занимали призовые места.

Администрация Лицея благодарит заведующую кафедрой психологической антропологии Института детства МПГУ Адамян Луизу Игоревну за организацию занятия.

 

10 / 11 / 2022

Показать обсуждение