Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Экскурсия студентов Колледжа МПГУ в Культурный центр фронтовых поэтов

Колледж МПГУ (новости)

В России ежегодно 2 февраля отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. По длительности, напряженности и количеству участников Сталинградская битва – это одно из крупнейших и решающих сражений Второй мировой войны.

К знаменательной и великой дате в Культурном центре фронтовых поэтов библиотеки 110 была организована экскурсия для студентов Колледжа МПГУ. Наши второкурсники специальности “Преподавание в начальных классах” с преподавателем литературы Барковой Ю.А. в рамках встречи “Фронтовая поэзия” поговорили о том, как отразилась Сталинградская битва в творчестве поэтов военного времени, каким обладает огромным культурным и историческим резонансом.

Студенты с большим интересом включались в диалог с ведущим. Чтение наизусть, просмотр фильма, изучение экспозиции, мастер-класс по изготовлению фронтовых писем – все это позволило стать соучастником событий того времени.
Мы верим, что подобные экскурсии окажутся для юных педагогов продуктивными, т.к. в будущем именно они будут знакомить своих учеников с историческими событиями и творчеством самого отважного поколения нашей истории.

03 / 02 / 2022

Показать обсуждение