Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Камерный хор МПГУ победил на Окружном Конкурсе-фестивале вокального искусства “Поющий округ 2020”

Новости МПГУ

Со 2 ноября по 8 декабря состоялись Окружные Конкурсы-фестивали вокального и хореографического искусства “Поющий округ 2020” и “Хрустальная туфелька 2020”.

В конкурсе смогли принять участие абсолютно все желающие, не только с нашего округа, Москвы и Московской области, но и из других регионов: Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Мурманск, Екатеринбург, Великий и Нижний Новгород, Тверь, Воронеж, Воркута, Пермь, Магнитогорск, Тула, Республика Башкортостан и стран Украины и Республики Беларусь.

Жюри конкурса оценивали более 250 солистов и более 150 вокальных и хореографических коллективов. Любители и профессионалы от 4 лет и старше проявили свои вокальные и танцевальные способности в самых различных музыкальных жанрах.

Конкурсы-фестивали по традиции стали мероприятиями, объединяющими разные поколения, учреждения и образовательные организации дошкольного, дополнительного, общеобразовательного и профессионального образования.

Камерный хор МПГУ под руководством Ивана Самойлова на Окружном Конкурсе-фестивале вокального искусства “Поющий округ 2020” представил на суд жюри русскую народную песню “Веники” в обработке Ф.Рубцова. Эту сложную 8-ми голосную партитуру, отличающуюся виртуозным темпом, яркими, красочными гармониями и выразительной актёрской игрой включают в свой репертуар лучшие хоровые коллективы.

Получение диплома Лауреата 1-й степени стало очередным подтверждением высокого исполнительского уровня Камерного хора МПГУ.

Пожелаем новых творческих побед.

16 / 12 / 2020

Показать обсуждение