Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

14 марта в Колледже МПГУ прошли педагогические чтения, посвященные 135-летию А.С. Макаренко

Колледж МПГУ (новости)

13 марта 2023 года исполнилось 135 лет со дня рождения всемирно известного советского педагога и воспитателя, писателя, прозаика и драматурга, автора знаменитой «Педагогической поэмы» – Антона Семеновича Макаренко. В связи с этим событием 14 марта в колледже МПГУ были организованы и проведены Макаренковские педагогические чтения.

Студенты колледжа первых, вторых и третьих курсов специальности «Преподавание в начальных классах» ознакомили своих однокурсников с фрагментами произведений А.С. Макаренко, с его письмами и статьями. Ребята, выбрав произведения по душе, представляли их с вдохновением, увлеченно. Все студенты были заинтересованы в педагогических чтениях и получили много положительных эмоций.

Мы выражаем признательность организаторам и вдохновителям чтений – преподавателям педагогики и психологии Дарье Дмитриевне Берестовой и Татьяне Юрьевне Крапиве. И благодарим всех участников мероприятия!

Мероприятие проходит в рамках Года педагога и наставника. Входит в план мероприятий Университета, приуроченных к празднованию Года педагога и наставника и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023

16 / 03 / 2023

Показать обсуждение