Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Команда МПГУ одержала победу в Pedhack 2020

Новости МПГУ

Всероссийский проект Педагогический хакатон «Pedhack 2020», собравший 78 команд студентов и педагогов из различных регионов страны. В течение  48-часов с 24 по 26 апреля 2020 года участники, не взирая на разницу во времени, посещали мастер-классы, трекинг-сессии, участвовали в педагогическом квизе, разрабатывали концепцию и прототипы образовательных продуктов. Каждый продукт создан в ответ на реальный запрос партнеров-лидеров в системе дистанционного образования.

Команды МПГУ получили кейсы в сфере неформального образования, интеграции игровых образовательных технологий в учебный и внеучебный процесс, формирование системы профессионального роста педагогов.

По итогам всероссийского педагогического конкурса «Pedhack 2020» в номинации «Educational design», решив кейс от платформы CORE «Разработка модели курсов повышения квалификации «Как с помощью онлайн-технологий научить педагогов использованию онлайн-технологий в образовательном процессе», первое место заняла команда «МПГУ-1».

В составе команды студенты:  Анастасия  Бочкова, Полина Прокопив, Ксения Сидорская Института филологии, и Дудов Евгений Института Истории и политики.

Разработки команд «МПГУ-2» и «МПГУ-3» вошли в ТОП-5 в своих номинациях, получили высокую оценку коллег и работодателей.

Наставниками команд выступили специалисты  Дирекции креативных программ,  Управления воспитательной работы и молодежной политики, Лаборатории студенческих инициатив Института филологии МПГУ.

По единодушной оценке участников помимо колоссального опыта онлайн-марафона по актуальной проблеме этот педагогический хакатон запомнится позитивным взаимодействием студентов разных факультетов.

27 / 04 / 2020

Показать обсуждение