Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Конференция «Индустрия детского полезного развивающего отдыха» (КИДРО)

Выводить на главной

Студенты факультета дошкольной педагогики и психологии 9-10 ноября посетили конференцию «Индустрия детского полезного развивающего отдыха» (КИДРО), организованную в Президент-отеле. Профессиональные организаторы детского отдыха России в рамках конференции обменивались опытом, стремились договориться о партнерстве, найти пути эффективного развития бизнеса.
К участию в конференции приглашались директора и владельцы детских лагерей разного типа со всей России, а также представители транспортных и страховых компаний, туроператоры, производители питания и охранные предприятия.
Такое огромное событие не могло пройти мимо МПГУ. В нашем университете действует интереснейшая программа по подготовке вожатых в лагеря по всей стране, в которой ежегодно принимают участие студенты факультета дошкольной педагогики и психологии. Проректор МПГУ Алексей Владимирович Коршунов с гордостью рассказывал о достижениях университета в этой области, темой его выступления была «Особенности и преимущества подготовки вожатых в педагогическом вузе».
Студенты факультета дошкольной педагогики и психологии узнали много нового о тенденциях развития детского отдыха, получили множество предложений работы от лагерей, обменялись опытом с коллегами.
Наши студенты надеются, что и в дальнейшем будут принимать участие в подобных мероприятиях.

10 / 11 / 2015

Показать обсуждение