Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Конкурс СПО МПГУ: день пятый. Лучший студенческий педагогический отряд 2020 выбран!

Проект “Всероссийская школа вожатых” (новости)

Все пять дней конкурса вожатые МПГУ с волнением ждали этого дня: рисовали плакаты, учили песни, придумывали образы, чтобы отпраздновать выбор лучшего студенческого педагогического отряда нашего университета. И вот этот день настал! 11 декабря участники Конкурса вместе с организаторами и экспертами жюри собрались в праздничном прямом эфире в Zoom, чтобы узнать итоги конкурса. Каждый педотряд представил свою фишку – кто-то сделал аквагрим, кто-то надел шапочки, а кто-то даже позвал на эфир младшего брата или сестричку. Участие подрастающего поколения в вожатских мероприятиях МПГУ уже становится доброй традицией – именно поэтому объявлять победителей Конкурса пригласили участника онлайн лагеря «Ёжик.camp», члена детского жюри Московской олимпиады вожатых Захара Лесконога. Он поприветствовал всех участников и сообщил что, прежде, чем  объявит победителей конкурса, у него есть несколько вопросов «с подвохом» для вожатых. Студенты с энтузиазмом включились в игру. Задавать креативные вопросы на знание вожатского дела и объявлять победителей Захару помогала директор Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров, доцент кафедры Института истории и политики и по совместительству мама – Наталья Юрьевна Лесконог. После импровизированной викторины пришла очередь объявить победителей конкурса «Лучший студенческий педагогический отряд МПГУ-2020». Ими стали:

Младшая лига:

1 место СПО «С.Л.О.Г» (Институт филологии)

2 местоСПО «Акварельный мир» (студенты колледжа МПГУ и студенты вузов Москвы, обучающие по программе дополнительного образования МПГУ «Введение в основы вожатской деятельности»)

3 местоСПО «лИМОнад» (Институт международного образования)

Старшая лига:

1 место ССПО «YO-Вожатый!»

2 место СПО «Грани» (Институт педагогики и психологии)

3 местоСПО «Хранители детства» (Факультет дошкольной педагогики и психологии)

Первыми ребят поздравили члены жюри. Анна Козлова искренне поздравила ребят с победой и пожелала не останавливаться на достигнутом, а куратор центра поддержки одаренных детей Пермского края «Академия первых» Борис Сорокин поблагодарил организаторов за возможность участия в составе жюри и сказал, что ему было особенно приятно «жюрить» участников как студенту МПГУ: «Я ощущаю эту особенную связь с участниками и очень рад, что принял участие в этом празднике. Вы все достойны первого места!».

Кроме заслуженной победы и дипломов победителям, ребят ждали приятные сюрпризы в виде подарочных сертификатов на покупку электронных книг от ЛитРес. Ребята были в восторге от такого бонуса, а остальные участники радостно их поддержали. «Мы не расстраиваемся, что не заняли призовое место, ведь для педагогов главное не победа, а участие! И кто, как не вожатые, знают об этом лучше всего. Любой конкурс – это, прежде всего, опыт, и, чем больше у тебя опыта, тем круче ты, как специалист!» – СПО «Алые паруса» (Институт детства).

«Хочется сказать огромное спасибо всем организаторам за предоставленную возможность участия в таком конкурсе и экспертам жюри за честные оценки нашей деятельности! Это отличный шанс не только заявить о себе, но и прокачать свои навыки и открыть в себе новые способности. А когда еще этому учиться, если не в университете? Спасибо, что выбрали нас, мы учтем все рекомендации и не подведем!» – СПО «С.Л.О.Г» (Институт филологии).

Завершилось мероприятие на позитивной ноте – традиционным танцевальным флешмобом и любимой песней из ТикТока, которую студенты педагогических отрядов знали наизусть.

Поздравляем всех победителей и желаем еще больше творческих побед в будущем! До новых встреч!

Все фото конкурса смотрите в фотоленте МПГУ https://mpgu.su/kultura/fotolenta/

Федеральный координационный центр

по подготовке и сопровождению вожатских кадров

Фото: Змиева О.И, Савин С.Л., Петрова О,С.,

Дирекция креативных программ

15 / 12 / 2020

Показать обсуждение