Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Конкурс

Дербентский филиал (новости)

Конкурс

«Дороги Великой победы»

 

С 10 июня 2016 года в Дербентском филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский педагогический государственный университет» проходил конкурс среди учащихся города Дербента и Дербентского района и студентов филиала на тему «Дороги Великой победы», посвященный 71-годовщине освобождения нашего государства от немецко-фашистских захватчиков. Конкурс был проведен совместно с Анапским филиалом МПГУ на основании дополнительного соглашения №05/06-2016 от 5.06.2016 к договору № 01/12-2014 от «01» декабря 2014 г о сотрудничестве в сфере научно-исследовательской деятельности.

В конкурсе принимали участие учащиеся 15 школ города Дербента и 25 школ Дербентского района. Тематика конкурса были связана с Великой Отечественной войны и поделены на следующие блоки: общие вопросы, символы и памятники, герои, песни и стихи военных лет, Дербент и дербентцы в годы войны. В ходе конкурса участники вместе со зрителями вспоминали все, что было связано с тяжелыми годами испытаний для нашей Родины, нашего города и нашего народа, пели песни военных лет.

Первый тур – отборочный. Во втором туре проводилась устная защита авторами отобранных работ перед Экспертной комиссией и участниками Конкурса. Участники были разделены на три категории: ученики 1-8 классов, ученики 9-11 классов и студенты. По итогам конкурса все конкурсанты были награждены сертификатами участника, а самые лучшие работы были отмечены почетными грамотами за первое, второе, третье место и в номинации «Выразительность, точность и доходчивость языка изложения».

11 / 06 / 2016

Показать обсуждение