Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Концерт “100-летие ВЛКСМ: 1918-2018″ в читальном зале библиотеки Корпуса гуманитарных факультетов.

Новости библиотеки

 

 24 октября 2018 года в рамках музыкально-образовательного лектория “Наполним музыкой сердца”  в читальном зале библиотеки Корпуса гуманитарных факультетов состоялся  концерт студентов класса доцента кафедры музыкально-исполнительского искусства Марии Александровны Павловой.  В программе концерта прозвучали  замечательные песни о комсомоле и  советской молодежи написанные композиторами И. Дунаевским, Н. Богословским,  А. Пахмутовой на стихи поэтов М. Светлова, Е. Долматовского, Н. Добронравова.

Запомнилось слушателям исполнение “Интернационала” на французском языке (Е. Грасеев), искренне и динамично прозвучали “Каховка” и “Песня о встречном” ( М. Павлова), растрогали зрителей лирические “Любимый город” (А. Николаев) и “Катюша” (Е. Соседова).  Жизнеутверждающие слова патриотических песен подпевали все гости, собравшиеся в читальном зале.  Лирические мотивы, а также призыв любить и защищать свою Родину, трудиться во благо народа, его будущего процветания, нашли отклик в сердцах аудитории.

Выражаем признательность преподавателям и первокурсникам Института истории и политики, посетившим лекцию-концерт  посвященную 100-летию Комсомола. Всегда и везде, в минуты радости и печали молодежь сопровождают стихи и песни. Обращение к молодежному и комсомольскому творчеству в преддверии 100-летнего юбилея, является необходимым этапом для понимания задач  и направленности работы ВЛКСМ, организации, которая принимала в свои ряды передовое студенчество 20 века. Для студентов-историков, услышанные произведения не только достояние культуры и возможность получить эстетическое удовольствие, это источник, обладающий богатейшей информацией и отражающий эпоху во всем ее многообразии.

Руководство библиотеки и организаторы лектория выражают благодарность Марии Александровне Павловой, ее ансамблю  и студентам Факультета музыкального искусства за профессионализм и талант представленный на торжественном концерте!

25 / 10 / 2018

Показать обсуждение