Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Концерт Объединенного студенческого совета МПГУ ко Дню Победы

Культура

В преддверии Дня великой победы Объединенный студенческий совет МПГУ организовал концерт у мемориала памяти студентов и преподавателей нашего университета, которые участвовали в Великой отечественной войне.

На импровизированной сцене выступили студенты Института детства, Института социально-гуманитарного образования, Института истории и политики, Иностранных языков. Звуки знакомых всем с детства песен военных лет собрали в холле Корпуса гуманитарных факультетов всех много студентов. Каждый из них получил георгиевскую ленточку от Волонтерского центра МПГУ, как символ памяти о героях, благодаря которым мы живем сейчас под чистым и мирным небом! Этот концерт стал детищем студентов нашего университета!

Провели его Председатель Объединенного студенческого совета МПГУ Анна Никифоренкова и руководитель Волонтерского центра МПГУ Александр Оджо. Приятно, что участники концерта не делились по своим факультетам и институтам, делая совместные номера. Одним из таких стал танец Дарьи Ковалевой и Дмитрия Кружалина из Института детства и Института истории и политики. Они станцевали прекрасный вальс под “Ах, эти тучи в голубом”. Товарищей поддержала Валентина Семенюк из Института Истории и политики, она очень ярко прочитала стихотворение Роберта Рождественского “Баллада о зенитчицах “.

Прекрасно подготовились к этому концерту студентки Института детства. Ансамбль института под руководством Софьи Линдунен исполнил песню “Птицы белые”, а Юлия Понкратова и Софья Шевцова спели “Темную ночь”. Незабываемо выступила уже известная в МПГУ певица Анастасия Дешевых, которая представляет Институт Иностранных языков и прекрасным завершением концерта стала песня из кинофильма “Белорусский вокзал” в исполнении студентки ИСГО Виктории Васильевой.

Великой победе исполняется 72 года, поэтому участники концерта выстроились в форме этого числа и почтили память наших воинов, возложив ярко-красные гвоздики к Мемориалу.

Объединенный Студенческий Совет МПГУ и все студенческие организации поздравляют всех студентов, преподавателей, работников университета с наступающим праздником великой Победы!

 

Управление воспитательной работы и молодежной политики

Автор текста: Александр Оджо

Фотографии: Екатерина Кошелева (2 курс, ИСГО),
Ирина Тонких (3 курс, Институт Искусств)

06 / 05 / 2017

Показать обсуждение