Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Концерт студентов ИФТИС в Пансионате для ветеранов труда

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

18 января 2018 года студенты ИФТИС провели концерт в Пансионате для ветеранов в Люблино.

Новый год – волшебный домашний праздник, его принято проводить в кругу семьи, среди родных людей. Но не всем дано такое счастье, кто-то остался одиноким. И, возможно, особенно тяжело это одиночество ощущается в праздники.

Чтобы помочь хотя бы некоторым таким людям, студенты ИФТИС по собственной инициативе подготовили, организовали и провели новогодний концерт в одном из московских Пансионатов, где живут одинокие люди –  ветераны войны и труда.

Студенты подготовили разные номера: песни, стихи, сценки. Была создана праздничная, уютная атмосфера, ребята пели песни, которые были знакомы всем бабушкам и дедушкам. А бабушки и дедушки с удовольствием подпевали ребятам.

А ещё ребята подготовили открытки-приглашения, которые они вручили бабушкам и дедушкам перед концертом.

Концерт произвел неизгладимое впечатление не только на ветеранов, но и на студентов. Анастасия Мелешкина – участница концерта – говорит: «Поездка в гости к ветеранам очень понравилась. Надеюсь, что мы будем и дальше продолжать нашу волонтёрскую деятельность».

Вернулись студенты в Институт с благодарностью, подготовленной директором Пансионата на имя директора Института физики, технологии и информационных систем. Однако директор ИФТИС посчитал это не совсем справедливым, поскольку он только поддержал ребят, а всю работу они выполнили абсолютно самостоятельно и по собственному порыву. Поэтому распоряжением Д.А. Исаева всем участникам концерта – студентам 2 курса – объявлена благодарность по Институту. Вот их имена:

Анастасия Мелешкина,

Анастасия Новикова,

Ангелина Максаева,

Анастасия Романенко,

Татьяна Федюнина

Юлия Коршунова.

24 / 01 / 2018

Показать обсуждение