Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Круглый стол «Социальная поддержка лиц с нарушениями развития за рубежом»

Новости МПГУ

16 февраля в Ленинской аудитории Главного корпуса МПГУ в рамках работы Международного Совета по образованию в области лечебной педагогики и социальной терапии состоялось заседание круглого стола «Социальная поддержка лиц с нарушениями развития за рубежом», в ходе которого был представлен практический опыт сопровождения взрослой жизни лиц с нарушениями развития и раскрыты различные аспекты этого процесса.

В состав Международного Совета входят представители из Германии, Ливана, Норвегии, США, Швейцарии и России.

В круглом столе приняли участие преподаватели и студенты дефектологического факультета, а также руководители и специалисты баз практик, которые сотрудничают с университетом в рамках реализации магистерской программы «Самоопределение и социализация лиц с умственной отсталостью», реализуемой на кафедре олигофренопедагогики и специальной психологии.

Встреча проходила в формате беседы. Студенты интересовались жизнеустройством, организацией сопровождаемого проживания, формами трудоустройства и трудозанятости взрослых людей с интеллектуальными нарушениями.

По окончании встречи, студенты выразили благодарность кафедре олигофренопедагогики и специальной психологии за предоставленную возможность принять участие в круглом столе. Также у студентов была возможность лично пообщаться с членами Международного Совета.

 

20 / 02 / 2018

Показать обсуждение