Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Квест-игра «МПГУ»

Новости МПГУ

21  февраля на базе Института биологии и химии МПГУ была проведена общеуниверситетская профориентационная квест – игра.

Организатором данного мероприятия выступило Управление профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов совместно с Институтом биологии и химии.

В квесте участвовали обучающиеся 10-11 классов школ г. Москвы: № 158, МБОУ ОЦ ФЛАГМАН, МАОУ СОШ №14 г.о.Долгопрудный, МБОУ “Гимназия №4” Дзержинский, Школа 1553 им. В.И. Вернадского, «Школа в Некрасовке».

Ребята с большим интересом проходили станции под названиями «Ботаника», «Химия», «Минерология», «Нейронный вызов», «Тоже математик», «Из прошлого в настоящее». После прохождения всех станций каждая команда возвращалась на исходную точку и обменивала полученные цифры на конверт с буквами, из которых составлялось ключевое слово – «биотехнолог». Важными аспектами на этом этапе игры стали сплочённость и скорость команд.

В завершение мероприятия все участники получили сертификаты и памятные подарки от МПГУ.

Также, стоит отметить, что ребятам представилась возможность посетить зоологический музей Института биологии и химии, который произвел на них большое впечатление. Все школьники оставили положительные отзывы о данном мероприятии.

Выражаем благодарность всем организаторам и участникам квеста.

27 / 02 / 2023

Показать обсуждение