Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Лекция Оливье Патюрэ “Une journée dans les coulisses de la télévision”

Новости МПГУ

12 марта 2018г. в Институте иностранных языков МПГУ состоялась лекция члена ассоциации “Французский без границ” (l’Association Français sans Frontières), оператора телеканала France 3 в Лионе Olivier Paturet (Оливье Патюрэ), “Une journée dans les coulisses de la télévision” (“Телевидение. За кадром.”) на французском языке. Лектор, приглашённый преподавателями кафедры Романских языков им.В.Г.Гака ИИЯ МПГУ, с удовольствием рассказал студентам-франкофонам о своей биографии, об организации, в которой он состоит, а также о своей работе оператора в лионском филиале национального телевидения Франции.

Основная часть своего доклада Оливье Патюре посвятил работе журналистов и команды по подготовке выпуска телепередач, техническим деталям и особенностям организации работы телеканала: как готовят новости к выпуску на телеэкран, что такое телетекст и телесуфлёр, хромакей и многое другое.

На лекции присутствовали не только преподаватели ИИЯ и студенты, изучающие французский язык в качестве первого иностранного, но также и студенты, изучающие французский в качестве второго иностранного.

Выражаем благодарность Ольивье Патюрэ и ассоциации Français sans Frontières за увлекательную лекцию и за их большой энтузиазм в развитии Франкофонии во всём мире на безвозмездных началах!

12 / 03 / 2018

Показать обсуждение