Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Лицеисты на студенческом радио МПГУ “Пульс”

Лицей МПГУ (новости)

На студенческом радио МПГУ «Пульс» вышло два эпизода подкаста с участием лицеистов. Запись проходила в радийной студии в корпусе Института журналистики. Ведущая аудиошоу «С.М.М.» – выпускница Лицея и студентка 1 курса ИЖКМ Анна Богачева. 
В выпуске, вышедшем 12 ноября, участие приняли ученицы 10 класса – Люба Шатовкина и Алина Струнгарь. Обсуждения горячо велись вокруг такой профессии как учитель. Гостьи рассуждали о том, что сподвигает людей становится учителями, насколько сложен их труд, как ученики относятся к молодым педагогам.
«Это был незабываемый опыт! Было интересно обсудить профессию учителя и поделиться историями из жизни о них», – говорит ученица психолого-педагогического профиля Алина Струнгарь.
Это уже не первый выпуск, в котором учащиеся Лицея МПГУ принимают участие. Гостями первого эпизода стали ученицы 11 класса – Полина Алексашкина и Дарья Мишук. Выпуск вышел 29 октября. Гости поговорили о важности спорта для ребенка, международных соревнованиях, «насилии» в спорте, конкуренции.
«Вопросы были невероятно интересные. Они заставляли вновь и вновь возвращаться вглубь своих воспоминаний в спортивной карьере», – делится профессиональная пловчиха, кандидат в мастера спорта России и лицеистка 11 класса Полина Алексашкина.
Проект «С.М.М» позволяет слушателям понять, что волнует современную молодежь; гостям – приобрести ораторские и аналитические навыки.
Подкаст выходит один раз в неделю в паблике ВК Радио Пульс МПГУ.

Автор – Любовь Шатовкина

13 / 11 / 2022

Показать обсуждение