Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Литературная гостиная на тему: “Рождественское волшебство” прошла в Покровском филиале МПГУ

Покровский филиал (новости)

22 декабря 2022 года в Покровском филиале МПГУ состоялось ежегодное мероприятие для любителей английского языка и англоязычной литературы. В этом году темой литературной гостиной стало “Рождественское волшебство”.
Во время подготовки к мероприятию были выбраны произведения английских и американских писателей о Рождестве. Студенты сделали презентации о каждом писателе, где они рассказали интересные факты о биографии, самых известных произведениях и, в том числе, о произведении данного писателя о Рождестве.
В литературной гостиной студенты поближе познакомились со следующими английскими и американскими писателями и их произведениями:
– O.Henry. The Gift of the Maggie.
– Tolkien John Ronald Reuel. Letters from Father Christmas.
– Mary Mapes Dodge. Silver Skates.
– Robert L. May. Rudolph the Red-Nosed Reindeer.
– Charles Dickens. A Christmas Carol.
Интересные факты о жизни и биографии этих писателей удивили студентов. Например, О. Генри – это псевдоним, под которым писал автор. Джон Толкин писал каждый год на Рождество письма своим детям, в которых он рассказывал целую историю о том, как готовится Дед Мороз к Рождеству и кто ему в этом помогает. Чарльз Диккенс всегда ложился спать головой на север, так как он был уверен, что это очень помогает ему в писательской деятельности.
По книге Чарльза Диккенса “Рождественская песнь в прозе” студенты сделали сценку, где в юмористической форме показали, как Скрудж, который не любил Рождество и всех тех, кто его справлял, изменил свое мнение об этом чудесном празднике. Он даже оставил студентам письмо о том, как важно отмечать Рождество и желать друг другу всего самого доброго и светлого в этот праздник.
Студенты тоже решили поздравить друг друга с наступающим Рождеством и Новым годом, написав поздравления на бумажных снежинках, которые потом ведущие раздали всем присутствующим.
Литературная гостиная завершилась песней “We wish you a Merry Christmas and a Happy New Year “.
Безусловно, данное мероприятие в канун Нового года и Рождества стало очень познавательным и полезным для студентов. Во время подготовки к литературной гостиной они изучили материалы об англоязычных писателях, узнали много нового об их жизни и творчестве, и, что очень важно, все эти материалы и само мероприятие были на английском языке. Литературная гостиная помогла вывести учебный процесс и изучение английского языка за пределы учебной аудитории, дала почувствовать студентам радость общения на английском языке в жизни, когда сам процесс общения становится гораздо важнее небольших ошибок в беглой разговорной речи. 

26 / 12 / 2022

Показать обсуждение