Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Литературная встреча: содружество талантов

Лицей МПГУ (новости)

Перед майскими праздниками в Лицее МПГУ прошёл очередной литературный вечер. Состоялся традиционный круглый стол «Проба пера», в рамках которого свои сочинения прочитали лицеисты и студенты факультета начального образования Института детства МПГУ. Каждый из слушателей был восхищён глубиной мысли исполнителей! В фольклорном центре Лицея МПГУ звучали и сказки, и стихотворения, и отрывок из фэнтези, и даже эссе о творческом чтении. Каждый из авторов затронул очень интересные темы: например, одного из представителей студенческого сообщества волновал вопрос о внимании, чуткости и сострадании людей друг к другу – очень актуальная в настоящее время проблема! Посвящённое этому стихотворение заставило нас задуматься о том, как мы живём. Другой исполнитель затронул тему первой любви. Какие нежные строки автор подобрал, как тонко он чувствует слово!..

И, конечно, какой же лицейский вечер без совместных песен под гитару в удивительно тёплой и уютной атмосфере? Содружество талантов подарило каждому присутствующему заряд бодрости и счастья!

Спасибо куратору филологического профиля Ирине Львовне Масандиловой за подобные события, которые делают наш коллектив дружным и сплочённым, способствуют общению лицеистов и студентов. Ждём следующих литературных встреч!

Валерия Алешникова, 10 класс

29 / 04 / 2018

Показать обсуждение