Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Магистранты 1 курса кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии на “Встрече друзей”

Новости

29 сентября  магистранты 1 курса кафедры олигофренопедагогики и специальной психологи дефектологического факультета Института детства спешили в Филевский парк на “Встречу друзей”: на мероприятие нас пригласили родители людей с ограниченными возможностями здоровья. Это стало началом вхождения в будущую профессиональную деятельность по сопровождению ребят старше 18 лет. Нас ждали и сами ребята, и их родители, и гости, которые также были приглашены в этот день. Конечно, мы волновались, поскольку большого опыта общения с ребятами такого возраста нет. Но все волнения остались позади, поскольку сразу же были включены в общие игры, фольклорные круговые танцы. Самым удивительным стал концерт самих ребят, который они подготовили к этому дню вместе с родителями. Как же талантливы они: играют на флейте, гитаре, поют классику и современные популярные песни, читают стихотворения А. Пушкина.

После концерта были организованы мастер-классы по росписи деревянных игрушек. Не смогли мы отказаться и от аппетитной пиццы.

“Встреча друзей” быстро подошла к концу. Мы подружились с ребятами, и у нас возникло желание продолжать такое общение.

Мы благодарны родителям, кафедре олигофренопедагогики и специальной психологии, руководителю магистерской программы Тамаре Николаевне Исаевой за организацию этой встречи, которая  расширила наши представления о человеке с ограниченными возможностями здоровья, и, действительно, помогла подружиться с ними.

Магистранты 1 курса

кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии

дефектологического факультета

Института детства

30 / 09 / 2019

Показать обсуждение