Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Магистранты Института детства приняли участие в Фестивале инклюзии

Новости МПГУ

23 сентября магистранты 1 курса кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии вместе с доцентом кафедры Исаевой Т.Н. приняли участие в Фестивале инклюзии им. Ф.Й. Гааза в Москве,  приуроченному к открытию в столице в районе Тропарево-Никулино улицы Доктора Гааза.

По этому случаю посольством Германии и Немецкой школой в Москве в сотрудничестве с администрацией города, а также многочисленными партнерскими организациями была разработана программа Фестиваля. Был организован уличный праздник с многочисленными интерактивными мероприятиями, концерт с участием лиц с ограниченными возможностями здоровья, выставка различных некоммерческих, деятельность которых направлена на оказание помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья, пожилым, бездомным.

На торжественном открытии Фестиваля участников приветствовали посол Германии в России Рюдигер фон Фрич, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального  развития Леонид Михайлович Печатников.

Магистранты  подготовили и провели свой интерактивный мастер-класс для участников Фестиваля, среди которых были много детей, требующих особого подхода.

24 / 09 / 2017

Показать обсуждение