Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Магистранты Института филологии приняли участие в Международной научно-практической конференции интегративного характера «Конгресс магистрантов», проходившей 26-27 октября 2018 года в г. Липецке

Наука

26-27 октября 2018 года магистранты Института филологии Елена Довбня, Мария Сластунова, Наттапат Тхинлом, Супават Ануратборди (МП «Русский язык как иностранный»), Сунь Сяомей (МП «Русский язык в контексте русской культуры») выступили в Липецке с интересными докладами, посвященными проблемам обучения и изучения русского языка как иностранного, на Международной научно-практической конференции «Конгресс магистрантов», в которой участвовали молодые исследователи из 25 городов России, Украины, Белоруссии, Болгарии, Польши, Китая, Таиланда, Монголии, Вьетнама, Ирака. По замыслу организаторов, конференция призвана была объединить студентов, заинтересованных в фундаментальных исследованиях в области естественных и гуманитарных наук, установить творческие контакты, организовать взаимодействие молодых ученых различных вузов. Творческое начало и в то же время научная обоснованность положений, глубокое погружение в предмет исследования, умение интересно представить свои изыскания – всем этим отличались выступления участников мероприятия. Статьи магистрантов опубликованы в сборнике материалов конференции.

Программа мероприятия включала просветительскую программу, в рамках которой доцентом кафедры русского языка как иностранного в профессиональном обучении к.ф.н. Е.В. Макеевой в игровой форме был проведен мастер-класс, посвященный проблемам понимания художественного текста и собравший широкую аудиторию. Участникам конгресса была предоставлена также уникальная возможность посетить усадьбу знаменитого русского исследователя П.П. Тян-Шанского.

30 / 10 / 2018

Показать обсуждение