Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Масленица в Лицее МПГУ

Лицей МПГУ (новости)

Сегодня мы прожили масленичную неделю за час! Обаятельные гости из МПГУ – студенческий театр реконструкции костюма «Вервица» (художественный руководитель – доцент Кафедры декоративного искусства и художественных ремёсел Института изящных искусств МПГУ Елена Николаевна Корнеева) – вместе с нашими скоморохами (Дмитрий Павлушин, Леонид Фурменков) и хозяюшкой (Елизавета Федерко) – рассказали о каждом дне недели, сопровождая повествование народными играми и конкурсами. Хороводы, ручеёк, перетягивание каната – и всё это легко и непринуждённо. Было весело!

Мы плавно прошли от понедельника (встречи) до прощёного воскресенья, наша встреча завершилась тёплыми объятиями. После интерактивной части праздника мы направились в буфет, где нас уже ждали накрытые столы с блинами, чаем, вареньем и другими вкусностями. Было очень уютно и тепло в компании лицейской семьи и наших гостей. Большое спасибо всем, кто принял участие в организации праздника!

Учащиеся Лицея не первый раз выступают вместе с театром реконструкции костюма “Вервица”. Премьера программы в постановке учителя Лицея, доцента Лидии Александровны Раздобариной  состоялась 13 февраля на праздновании Масленицы в Институте изящных искусств МПГУ.
                                                                                                                               Ульяна Афиногенова, 9 класс
16 / 02 / 2018

Показать обсуждение