Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мастер-класс для специалистов центра “Рафаил” “Предупреждение профессионального выгорания специалистов, работающих с инвалидами с психофизическими нарушениями”

Новости МПГУ

По мнению дефектологов, принимавших участие в мастер-классе, это был настоящий гимн их профессии, которая, как известно, – одна из лучших на земле!

Ведущая мастер-класса Ткачева Виктория Валентиновна через тренинговые упражнения и различные приемы изобразительной деятельности предложила нам несколько принципов и способов предупреждения профессионального выгорания!

Как мы в условиях нашей профессии не только можем преодолевать трудности работы и бытия, но и обрести человеческое счастье?

Для каждого человека – это собственно неповторимый путь с его индивидуальный возможностями.
Одна из возможностей – не ждать благодарности от других, а творить добро ради собственной радости!

Невероятно, но факт, помогая, развивая, поддерживая наших подопечных, специалисты помогающих профессий вместе с тем постигают смысл собственного счастья!

А значит, учитывая интересы и желания других людей, учатся помогать себе, развивают понимание необходимости самоосознания и самопомощи, что собственно и держит специалистов помогающих профессий «на плову», делает их по-человечески счастливыми!

Искренне благодарим всех, кто был на мастер классе и внес вклад в совместное обсуждение темы профессионального выгорания!

Встреча была очень позитивной и продуктивной!

В данном проекте это был завершающий третий по счету мастер-класс для специалистов помогающих профессий!

Мероприятие проводится в рамках проекта “Мастерская сопровождаемого взросления инвалидов с психофизическими нарушениями” при поддержке Фонда президентских грантов.

08 / 05 / 2019

Показать обсуждение