Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мастер-класс «Когнитивные техники в работе учителя» в рамках проекта  «От учителя – к учителю: университетская среда в МПГУ»

Институт педагогики и психологии (новости)

11 октября 2018 г. на факультете педагогики и психологии  состоялся мастер-класс «Когнитивные техники в работе учителя» в рамках проекта  «От учителя – к учителю: университетская среда в МПГУ», ведущая – Суховершина Юлия Валерьевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии труда и психологического консультирования.

Целью мероприятия является научно-методическая поддержка образовательного процесса в московских общеобразовательных организациях, а также содействие профессиональному росту, социальной и профессиональной мобильности московских учителей. Основной проблематикой мастер-класса было обсуждение следующих вопросов: Развитие мышления учащихся является  глобальной задачей образования, в котором на данный момент осуществляется переход от «знаниевой» парадигмы к компетенциям (шире – техникам мышления). Наиболее перспективными образовательными технологиями являются те, что основываются на когнитивном подходе. Цифровизация образования предполагает перестройку технологий обучения с учётом феноменов когнитивной сферы.

14 / 10 / 2018

Показать обсуждение